Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter A-L

Stella Birlo
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: sbirlo@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67155
Raum: FVG M2061
Prof. Dr. Felix Bittmann
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Professor/in
E-Mail: bittmann@uni-bremen.de
Telefon: 04421 - 915 146
Raum:
Anton Butenko
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: abutenko@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67176
Raum: FVG M2160
Insa Drechsler-Konukiewitz
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: insa.drechsler@uni-bremen.de
Telefon: 0421-2770245
Raum:
Julia Eis
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: jeis@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67175
Raum: FVG M2160
Michael Flitner
Forschungsbereich: Geographie
Position: Professor/in
E-Mail: flitner@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 61844
Raum: SFG 2380
Fairouz Fokke
Forschungsbereich: Geographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: sfokke@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-67019
Raum: GW2 B2811
Dr. Catalina Gebhardt
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: Catalina.Gebhardt@awi.de
Telefon:
Raum:
Marion Glaser
Forschungsbereich: Geographie
Position: Privatdozent/in
E-Mail: mglaser@uni-bremen.de
Telefon: 0421-23800 66
Raum: ZMT 2219
Tanja Groninger
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: tanja.groninger@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67171
Raum: FVG Raum M2050
Ines Hogrefe
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: ihogrefe@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67162
Raum: FVG M2060
Pierre Kliem
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Doktorand/in
E-Mail: kliem@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67155
Raum: FVG M2061
Carolin Klüsener
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: carolin.kluesener@uni-bremen.de
Telefon: 0421- 218 67113
Raum: GW2 B1070
Dr. Inga Labuhn
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: labuhn@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67173
Raum: FVG M2040
An-Sheng Lee
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: an.sheng.lee@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67154
Raum: FVG M2060
Michael Lischka
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: lischka@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-57061
Raum: UNICOM 5.4020
Prof. Dr. Julia Lossau
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Professor/in
E-Mail: lossau@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67130
Raum: GW2 B1125