Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Verena Andreas
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: verena.andreas@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Gerhard Bahrenberg
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: gbah@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Bernd Belina
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: belina@uni-frankfurt.de
Telefon:
Raum:
Stella Birlo
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: sbirlo@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67155
Raum: FVG M2061
Felix Bittmann
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Professor/in
E-Mail: bittmann@uni-bremen.de
Telefon: 04421 - 915 146
Raum:
Philipp Bluszcz
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: philippbluszcz@gmx.de
Telefon:
Raum:
Janina Bornemann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: jbornemann@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Anton Butenko
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: abutenko@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67176
Raum: FVG M2160
Benjamin Betey Campion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: bbcampion@gmail.com
Telefon:
Raum:
Nicolas Champollion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: nicolas.champollion@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67177
Raum: FVG M2040
Peter Dirksmeier
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: peterd@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Insa Drechsler-Konukiewitz
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: insa.drechsler@uni-bremen.de
Telefon: 0421-2770245
Raum:
Julia Eis
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: jeis@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67175
Raum: FVG M2160
Dirk Enters
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: enters@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Ulrike Falk
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: ufalk@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Andreas Farwick
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: andreas.farwick@rub.de
Telefon:
Raum:
Michael Flitner
Forschungsbereich: Geographie
Position: Professor/in
E-Mail: flitner@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 61844
Raum: SFG 2380
Fairouz Fokke
Forschungsbereich: Geographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: sfokke@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-67019
Raum: GW2 B2811
Catalina Gebhardt
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: Catalina.Gebhardt@awi.de
Telefon:
Raum:
Marion Glaser
Forschungsbereich: Geographie
Position: Privatdozent/in
E-Mail: mglaser@uni-bremen.de
Telefon: 0421-23800 66
Raum: ZMT 2219
Elke Goltz
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: goltz@hsu-hh.de
Telefon:
Raum:
Tanja Groninger
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: tanja.groninger@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67171
Raum: FVG Raum M2050
Birte Habel
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: habel@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Torsten Haberzettl
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: torsten.haberzettl@uni-jena.de
Telefon:
Raum:
Annette Hahn
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: anhahn@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Brunhilde Hans
Forschungsbereich: Geographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bhans@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Regina Heidmann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: Regina.Heidmann@dfki.de
Telefon:
Raum:
Ilse Helbrecht
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: ilse.helbrecht@geo.hu-berlin.de
Telefon:
Raum:
Felicitas Hillmann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: hillmann@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Ines Hogrefe
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: ihogrefe@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67162
Raum: FVG M2060
Stephanie Kastner
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: stephanie.kastner@hm.edu
Telefon: 0421-218 67153
Raum: FVG M2051
Pierre Kliem
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Doktorand/in
E-Mail: kliem@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67155
Raum: FVG M2061
Carolin Klüsener
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: carolin.kluesener@uni-bremen.de
Telefon: 0421- 218 67113
Raum: GW2 B1070
Matthias Kowasch
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Ehemalige/r
E-Mail: kowasch@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Inga Labuhn
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: labuhn@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67173
Raum: FVG M2040
Marco Langer
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: mlanger@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
An-Sheng Lee
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: an.sheng.lee@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67154
Raum: FVG M2060
Michael Lischka
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: lischka@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-57061
Raum: UNICOM 5.4020
Julia Lossau
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Professor/in
E-Mail: lossau@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67130
Raum: GW2 B1125
Britta Lüder
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: britta.lueder@zuv.uni-hannover.de
Telefon:
Raum:
Jan-Hendrik Malles
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: jmalles@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Ben Marzeion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Professor/in
E-Mail: ben.marzeion@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67170
Raum: FVG M2140
Ursula Meller
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: umeller@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67132
Raum: GW2 B1160
Melissa Mengert
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: mmengert@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67177
Raum:
Nils Mevenkamp
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: nmev@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Fried Meyer zu Erbe
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Lektor/in
E-Mail: fmze@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67121
Raum: GW 2 B2325
Boris Michel
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: bmichel@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Ivo Mossig
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Professor/in
E-Mail: mossig@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67410
Raum: GW2 B1130
Marco Möller
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: marco.moeller@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67178
Raum: FVG M2150
Anna-Lisa Müller
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: anna-lisa.mueller@uni-osnabrueck.de
Telefon:
Raum:
Andreas Müller
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: a.mue@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Christian Ohlendorf
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: ohlen@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67153
Raum: FVG M2051
Sarah Oldenburg
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: s.oldenburg@uni-bremen.de
Telefon: (0421) 21867263
Raum:
Kim Peis
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: kimpeis@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67154
Raum: FVG-M2060
Melike Peterson
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: melike.peterson@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67131
Raum: GW2 B1080
Madlene Pfeiffer
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: madlene.pfeiffer@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-67179
Raum: FVG-M2031
Jörn Profe
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: Joern.Profe@geogr.uni-giessen.de
Telefon:
Raum:
Beatriz Recinos
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: recinos@uni-bremen.de
Telefon: 0421218-67174
Raum: FVG M 2150
Franziska Rinne
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: rinne@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Timo Rothenpieler
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Technische/r Mitarbeiter/in
E-Mail: timo.rothenpieler@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67172
Raum: FVG M2041
Matthias Scheibner
Forschungsbereich: Geographie
Position: Kartograph
E-Mail: mscheib@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67016
Raum: GW2 B1045
Lars Schieber
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: lars.schieber@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Antonie Schmiz
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: schmiz@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Heike Schröder
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: h.schroeder@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Daniel Schuster
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: daniel.schuster@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67114
Raum: GW2 B1071
Steffen Schwantz
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: schwantz@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Britta Schülzke
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bschuel@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67152
Raum: FVG M2130
Britta Schülzke
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bschuel@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67062
Raum: GW2 B1145
Sabine Stahl
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: sstahl@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67161
Raum: FVG M0150
Karin Steinecke
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Privatdozent/in
E-Mail: kstein@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Rafael Stiens
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Technische/r Mitarbeiter/in
E-Mail: rstiens@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67161
Raum: FVG M0150
Michael Thiele
Forschungsbereich: Geographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: thiele@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67001
Raum: GW2 B2811
Tobias Tkaczick
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Lektor/in
E-Mail: tkaczick@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67411
Raum: GW2 B1141
Anke Uhlenwinkel
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Ehemalige/r
E-Mail: uhlenw@uni-potsdam.de
Telefon:
Raum:
Jörg Friedhelm Venzke
Forschungsbereich: Geographie
Position: Professor/in
E-Mail: jfvenzke@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 63490
Raum: GW2 B1120
Xiaorui Xin
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: xiaorui@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Junqiang Xu
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: jxu@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67155
Raum: FVG M 2061
Bernd Zolitschka
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Professor/in
E-Mail: zoli@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67150
Raum: FVG M2120 (Celsiusstr. 2)