Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter M-Z

Prof. Dr. Ben Marzeion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Professor/in
E-Mail: ben.marzeion@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67170
Raum: FVG M2140
Dr. Fried Meyer zu Erbe
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Lektor/in
E-Mail: fmze@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67121
Raum: GW 2 B2325
Prof. Dr. Ivo Mossig
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Professor/in
E-Mail: mossig@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67410
Raum: GW2 B1130
Dr. Marco Möller
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: marco.moeller@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67178
Raum: FVG M2150
Dr. Andreas Müller
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: a.mue@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67132
Raum: GW2 B1071
Dr. Anna-Lisa Müller
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: anna-lisa.mueller@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67141
Raum: GW2 B1080
Dr. Christian Ohlendorf
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: ohlen@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67153
Raum: FVG M2051
Sarah Oldenburg
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: s.oldenburg@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67171
Raum: FVG M2050
David Parkes
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: david.parkes.88@gmail.com
Telefon:
Raum:
Kim Peis
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: kimpeis@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67154
Raum: FVG-M2060
Jörn Profe
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: profe@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67154
Raum: FVG M2060
Beatriz Recinos
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: recinos@uni-bremen.de
Telefon: 0421218-67174
Raum: FVG M 2150
Timo Rothenpieler
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Technische/r Mitarbeiter/in
E-Mail: timo.rothenpieler@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67172
Raum: FVG M2041
Matthias Scheibner
Forschungsbereich: Geographie
Position: Kartograph
E-Mail: mscheib@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67016
Raum: GW2 B1045
Britta Schülzke
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bschuel@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67062
Raum: GW2 B1145
Britta Schülzke
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bschuel@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67152
Raum: FVG M2130
Ekaterina Shinkarenko
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Doktorand/in
E-Mail: shinkarenko@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Sabine Stahl
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Technische/r Mitarbeiter/in
E-Mail: sstahl@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67161
Raum: FVG M0150
Michael Thiele
Forschungsbereich: Geographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: thiele@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67001
Raum: GW2 B2811
Tobias Tkaczick
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Lektor/in
E-Mail: tkaczick@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67411
Raum: GW2 B1141
Prof. Dr. Bernd Zolitschka
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Professor/in
E-Mail: zoli@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67150
Raum: FVG M2120