Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter A-L

Janina Bornemann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: jbornemann@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218-67115
Raum: GW2 B1070
Anton Butenko
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: abutenko@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67176
Raum: FVG M2160
Dr. Nicolas Champollion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: nicolas.champollion@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67177
Raum: FVG M2040
Insa Drechsler-Konukiewitz
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: insa.drechsler@uni-bremen.de
Telefon: 0421-2770245
Raum:
Julia Eis
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: jeis@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67175
Raum: FVG M2160
Dr. Ulrike Falk
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Lehrbeauftragte/r
E-Mail: ufalk@uni-bremen.de
Telefon:
Raum:
Michael Flitner
Forschungsbereich: Geographie
Position: Professor/in
E-Mail: flitner@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 61844
Raum: SFG 2380
Marion Glaser
Forschungsbereich: Geographie
Position: Privatdozent/in
E-Mail: mglaser@uni-bremen.de
Telefon: 0421-23800 66
Raum: ZMT 2219
Tanja Groninger
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: tanja.groninger@uni-bremen.de
Telefon: 0421 218 67041
Raum: GW2 Raum B1160
Pierre Kliem
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Doktorand/in
E-Mail: kliem@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67155
Raum: FVG M1061
Dr. Inga Labuhn
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: labuhn@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67173
Raum: FVG M2040
Michael Lischka
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: lischka@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218-67113
Raum: GW 2 B1070
Prof. Dr. Julia Lossau
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Professor/in
E-Mail: lossau@uni-bremen.de
Telefon: 0421-218 67130
Raum: GW2 B1125