Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Verena Andreas
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Wissenschaftliche/r Mitarbeiter/in
E-Mail: verena.andreas@uni-bremen.de
Prof. Dr. Gerhard Bahrenberg
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: gbah@uni-bremen.de
Dr. Philipp Bluszcz
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: philippbluszcz@gmx.de
Dr. Benjamin Betey Campion
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: bbcampion@gmail.com
Dr. Dirk Enters
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: enters@uni-bremen.de
Dr. Elke Goltz
Forschungsbereich: Stadtgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: goltz@hsu-hh.de
Birte Habel
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: habel@uni-bremen.de
Dr. Torsten Haberzettl
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: torsten.haberzettl@uni-jena.de
Dr. Annette Hahn
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: anhahn@uni-bremen.de
Brunhilde Hans
Forschungsbereich: Geographie
Position: Verwaltungsmitarbeiter/in
E-Mail: bhans@uni-bremen.de
Regina Heidmann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: Regina.Heidmann@dfki.de
Prof. Dr. Felicitas Hillmann
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: hillmann@uni-bremen.de
Dr. Stephanie Kastner
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: stephanie.kastner@hm.edu
Dr. Matthias Kowasch
Forschungsbereich: Geographiedidaktik
Position: Ehemalige/r
E-Mail: kowasch@uni-bremen.de
Dr. Marco Langer
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: mlanger@uni-bremen.de
Dr. Britta Lüder
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: britta.lueder@zuv.uni-hannover.de
Franziska Rinne
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: rinne@uni-bremen.de
Dr. Lars Schieber
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: lars.schieber@uni-bremen.de
Antonie Schmiz
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: schmiz@uni-bremen.de
Dr. Heike Schröder
Forschungsbereich: Wirtschafts- und Sozialgeographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: h.schroeder@uni-bremen.de
Dr. Steffen Schwantz
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: schwantz@uni-bremen.de
Dr. Karin Steinecke
Forschungsbereich: Klimageographie
Position: Privatdozent/in
E-Mail: kstein@uni-bremen.de
Prof. Dr. Jörg Friedhelm Venzke
Forschungsbereich: Geographie
Position: Professor/in
E-Mail: jfvenzke@uni-bremen.de
Xiaorui Xin
Forschungsbereich: Geographie
Position: Ehemalige/r
E-Mail: xiaorui@uni-bremen.de
Junqiang Xu
Forschungsbereich: Geomorphologie und Polarforschung
Position: Ehemalige/r
E-Mail: jxu@uni-bremen.de